Вибросито твердой фазы из бурового раствора

Вибросито твердой фазы из бурового раствора  является первым и одним из важнейших элементов системы, предназначенным для выделения твердой фазы из бурового раствора. Оказалось, что ООО КОСУН является лидером в области производства оборудования циркуляционных систем буровых установок и профессионалом по утилизации отходов бурения.

Вибросито твердой фазы из бурового раствора KOSUN предназначено для очистки бурового раствора от частиц выбуренных пород при бурении нефтяных, газовых и других скважин, эффективно удаляет шлам из бурового раствора.Вибросита компания Kosun разделяются на вибросито с линейным и эллипсным колебанием.     Буровой раствор, содержащий шлам в виде частиц выбуренной породы с помощью специального устройства для разделения потока подается через проходные жалюзи и равномерно распределяется на подвижной ситовой панели, работающей в заданном колебательном режиме. Вибрационные колебания работающей ситовой панели создают постоянные частотные удары промывочной жидкости о сетку и, соответственно, ее плавное перемещение в непрерывном режиме вдоль бортовых стенок устройства в направлении к разгрузочным портам. По всей рабочей поверхности ситовой панели осуществляется гравитационное транспортирование шлама с одновременным отделением его от бурового раствора. Частицы шлама, имеющие размеры больше размеров ячейки сита через него не проходят, а за счет непрерывного перемещения посредством вибрационных колебаний переносятся в зону сброса. Очищенный от крупных включений жидкий буровой раствор, а также содержащиеся в нем более мелкие частицы шлама беспрепятственно проходят через ячейки ситовой панели и далее транспортируются по специальному жёлобу для дальнейших операций подготовки бурового раствора.

В процессе работы буровых вибросит крайне важно осуществлять постоянный мониторинг за состоянием ситовых панелей и режимом работы всей установки с целью недопущения возможного закупоривания ячеек сетки. Если работа вибросита перейдет в режим закупорки ситовой панели, то буровой раствор не будет эффективно фильтроваться через сетку, а будет сбрасываться совместно с крупными фракциями шлама, что является недопустимым.        Наша компания КОСУН осваивает большинство выборов 
вибросит твердой фазы из бурового раствора  и осваивает мировой рынок.

Если у Вас есть какие-либо потребности, обращайтесь!   E-MAIL:sales3@adkosun.com