Гидроциклонный пескоотделитель-мантаж и процесс циркуляций.

Гидроциклонный пескоотделитель-мантаж и процесс циркуляций

Гидроциклонный пескоотделитель

Kosun предназначен для приготовления, хранения, регулировании свойств и циркуляции бурового раствора при бурении скважин, его очистки от выбуренной породы, а также обработки химическими реагентами.

Гидроциклонный пескоотделитель
Гидроциклонный пескоотделитель

Он из системы kosun и предназначен для эксплуатации в условиях умеренного, холодного

макроклиматического района по ГОСТ 16350-80, климатическое исполнение — УХЛ1. Снеговой район — III, ветровой район — III по СНиП 2.01.07-85 . Категория изделия — 1 (температура окружающего воздуха от минус 45оС до плюс 45оС) по ГОСТ 15150-69.
Гидроциклонный пескоотделитель kosun-мантаж и процесс циркуляций
должн соответствовать требованиям «ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ В НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ» утвержденным приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12.03.2013 №101.

Гидроциклонный пескоотделительГидроциклонный пескоотделитель
Гидроциклонный пескоотделительГидроциклоны изготовлены из высококачественного износостойкого полиуретана, а наиболее изнашиваемая часть конуса выполнена как отдельная быстросменяемая часть и очень удобно.

Система очистки kosun является четырехступенчатой и включает в себя следующие ступени очистки бурового раствора:

1.Первая ступень очистки – вибросито — 1 шт

2.Вторая ступень очистки – пескоотделитель — 1 гидроциклона

3.Третья ступень очистки – илоотделитель — 1 гидроциклонов

4.Четвертая ступень очистки – центрифуга – 1 шт.

Место соединения боковой стенки и днища емкости должно быть закругленное. По длине блока предусмотреть коробчатый желоб для приёма раствора с вибросит и сброса в отсек грубой очистки с шиберными заслонками или клапанами. В емкостном блоке проложен пароводяной регистр Ду100. На площадке со стороны вибросит установлены 2 горизонтальных шламовых насоса N=55 кВт. для подачи рабочей жидкости на илоотделитель и пескоотделитель, входящие в состав СГЦУ. Со стороны СГЦУ на площадке установлен горизонтальный шламовый насос N=55 кВт. для перекачки очищенного раствора с БОР1 в БОР2 и блоки хранения БХР.
Технологическая схема работы блока при незагазованном растворе — раствор, очищенный от крупной твердой фракции на линейных виброситах, сбрасывается через желоб в отсек вибросит. С отсека вибросит раствор должен подаваться шламовым насосом N=55 кВт. на пескоотделитель, сброс с которого производится в отсек пескоотделителя. С отсека пескоотделителя раствор должен подаваться вторым шламовым насосом N=55 кВт. на илоотделитель, сброс с которого производится в отсек илоотделителя, далее раствор из отсека подается третьим шламовым насосом N=55 кВт. через трубопровод Ду250 в блок тонкой очистки (БОР 2) и в отсеки блоков хранения.

И вот Гидроциклонный пескоотделитель kosun-мантаж и процесс циркуляций. Сейчас наш рабочи установает его в Казахстане.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *