Интервью о циркуляционной системе с главным исполнительным директором компании «Роснефть» Игорь Сечин

Циркуляционная система

Циркуляционная система бурового раствора (ЦС) представляет собой комплекс механизмов и оборудования, входящий в состав буровой установки.
Комплекс ЦС включает следующее оборудование для очистки промывочной жидкости – вибросито, пескоотделитель, илоотделитель, центрифугу и дегазатор, которые имея различную степень очистки бурового раствора позволяют подготовить шлам к утилизации.

В последние годы нефтеная циркуляционная отрасль развивается стремительно, компания KOSUN осуществил интервью с главным исполнительным директором компании «Роснефть» Игорь Сечин, только о вопросах циркуляционной системы.

циркуляционная система
циркуляционная система

Руководитель Гэн Фэн: Какое мнение у Вас по рынку нефти?

Директор Игорь Сечин: Период низких нефтяных цен надолго, в настоящее время цены зафиксировались в диапазоне от 45 до 50 долларов за баррель Брент, а волатильность рынков и неопределенность значительно выросли.

Руководитель Гэн Фэн: Я согласен с Вами и уверен, что наша циркуляционная отрасль тоже должны преобрести широкие перспективы. Сегодня ключевые игроки ведут подготовку к увеличению объемов добычи и усилению борьбы за рынки сбыта. Если отрасли необходима устойчивая и долгосрочная стабильность, в регулировании производства должны участвовать все крупные производители.

Директор Игорь Сечин: Чему служит ваша циркуляционная система?
Руководитель Гэн Фэн: Циркуляционная система служит для подачи бурового раствора от устья скважины к приёмным емкостям, очистки от выбуренной породы и дегазации.

Директор Игорь Сечин: Я узнал у вас три моделей, можете кратко анализировать о специфике и преимуществе вашей циркуляционной системы?

Руководитель Гэн Фэн: Конечно, с удовольствием! Стационарная циркуляционная система удовлетворяет всем потребностям по бурению глубинных скважин и бурового раствора различного состава. Мобильная циркуляционная система отвечает всем требованиям охраны окружающей среды и стандартам качества. Низкотемпературная циркуляционная может используется в регионах с суровым северным климатом при низкой температуре и в особых погодных условиях.

Циркуляционные системы мобильного или стационарного типа проектируются в соответствии со всеми правилами безопасной работы в нефтяной и газовой промышленности. Мобильные циркуляционные системы могут быть использованы в буровых установках всех классов. Они предназначены для очистки, хранения, а также приготовления буровых растворов.

циркуляционная система
циркуляционная система

Директор Игорь Сечин: Хорошо! Желаем нашего приятного сотрудничества! И в будущий можем технологический проект непрерывно совершенствовать.

Руководитель Гэн Фэн: Спасибо за встречу! Ещё раз разрешите мне выразить свою радость.