Осушитель шлама сокращает объемы отходов

ПРИМЕНЕНИЕ

Осушитель шлама нашел широкое применение при строительстве скважин, как на море, так и на суше, где приоритетной задачей явля­ется осушение шлама и отделение раствора на углеводородной основе из шлама и возврат его в активную систему.

ПРОБЛЕМЫ

Более строгие нормативы по сбросу шлама оказали давление на нефтедобывающие компании и буровых подрядчиков в плане снижения объема шлама и восстановления высококачественных и дорогостоящих буровых жидкостей для повторного использования.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Осушитель шлама повышает об­щую рентабельность, сокращая объемы осушенного шлама для утилизации и вос­станавливая ценные буровые жидкости для повторного использования. Эффекти­вен при работе с буровыми растворами на углеводородной и синтетической основах.

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ

Осушитель шлама сокращает объ­емы отходов, существенно снижая затраты на утилизацию. Стремясь повысить охрану окружающей среды, нефтедобыва­ющие компании нуждаются в таких меха­низмах по контролю твердой фазы, которые выведут процедуру отделения жидкостей от шлама на новый уровень. Осушитель шлама включает в себя центрифугу с высокоскоростной вертикальной корзи­ной, которая обеспечивает максимальное отделение жидкости от твердой фазы при большом объеме обработки. Это дает неф­тедобывающим компаниям важное пре­имущество и помогает соответствовать очень строгим нормативам по охране ок­ружающей среды при сбросе шлама  в шламовый амбар.