Способ очистки бурового раствора KOSUN

С отходами бурового раствора, как с твердыми отходами, трудно обращаться. В соответствии с предпосылкой концепции устойчивого развития, технология обработки отверждением должна быть реализована для эффективного решения проблемы загрязнения окружающей среды, вызванной выброшенными буровыми растворами.

Принцип процесса:
После сбора отработанного бурового раствора модулем сбора автоматической классификации сначала выполняется разделение твердой и жидкой фаз на входе для удаления более крупной вредной твердой фазы из бурового раствора. Удаленная твердая фаза с низким содержанием воды поступает непосредственно в транспортный модуль. , и входит твердая фаза с более высоким содержанием воды. Система когерентности твердой фазы входит в модуль транспортировки после дальнейшей дегидратационной обработки; жидкая фаза поступает в модуль обработки бурового раствора и повторного использования для расширенной переработки, жидкая фаза, полученная после обработки, вся используется для повторного использования, а твердая фаза напрямую транспортируется в модуль согласования и доставки твердой фазы.

Функция:
Опираясь на существующее оборудование для контроля бурового раствора, сбор, хранение бурового раствора, разделение твердой и жидкой фазы, очистка бурового раствора, транспортировка и отверждение твердой фазы и жидкая фаза реализуются без строительства посадочной емкости для бурового раствора и без изменения исходного процесса бурения. статус-кво, повторное использование и другие функции.

Особенности:

  1. Уникальный процесс проектирования и режим обработки этого оборудования могут лучше удовлетворить потребности всех процессов бурения, включая быстрое бурение в суровых условиях, таких как чрезвычайно высокая способность естественного образования шлама, и действительно достичь нулевых выбросов и нулевого загрязнения на месте.
  2. В оборудовании полностью применена технология физического разделения, чтобы максимизировать стабильность жидкофазного бурового раствора, полученного после обработки, и гарантировать повторное использование 100% отработанного бурового раствора после обработки.
  3. Оборудование полностью использует технологию физического разделения в процессе обработки, которая может эффективно предотвращать вторичное загрязнение отработанного шлама в традиционном процессе обработки. Уровень сокращения выбросов загрязняющих веществ достигает более 70%, а эффект сокращения очевиден и выдающийся. • Превосходит другое оборудование и технологии обработки.
  4. В сложных условиях и при отказах скважинного оборудования или оборудования для контроля твердой фазы это оборудование может быстро участвовать в работе системы циркуляции твердых частиц в скважинной бригаде. Оно обладает мощными возможностями аварийного реагирования, а его рентабельное преимущество заключается в том, что другое оборудование не может заменить. из.
  5. Это оборудование может обеспечить безвредное использование ресурсов твердых отходов на более поздней стадии и эффективно снизить стоимость последующей обработки.