ЧТО ТАКОЕ ГИДРОВОРОНКА? ЧТО ТАКОЕ ГИДРОСМЕСИТЕЛЬ?

ГИДРОСМЕСИТЕЛЬ (гидроворонка)— устройство для приготовления буровых растворов.

Он относится к оборудованию очистки буровых растворов.

Очень широкое распространение получили гидросмесители, использующиеся для приготовления буровых растворов главным образом из комовых материалов, и гидроэжекторные смесители — из порошкообразных материалов.Гидросмеситель (гидроворонка) представляют собой резервуар, оборудованный стационарными или поворотными гидромониторами, расположенными под разными углами. Компоненты раствора в таких аппаратах перемешиваются за счёт перекачивания высокоскоростной струи жидкости через идромониторы по замкнутому циклу.

Компания KOSUN производит гидросмеситель серии SLH, который предназначен для перемешивания раствора и содержащихся в нем твердых частиц до состояния суспензии. Может поддержать однородность бурового раствора. По желанию можно приготовить и утяжелить раствор циркуляционной системы глубинной скважины от 1500м до 9000м. Конструкция установки характеризуется высоким уровнем плавности, бесшумной работой, отсутствием быстроизнашивающихся деталей и узлов.

Одноструйная гидроворонка KOSUN состоит из шламового насоса мощностью 45kW или 55kW воронки пружинного типа, соединяется с помощью клапана манифольда, установленного на одном из основании. Двухструйная гидроворонка состоит из двух шламовых насосов и двух воронок. Гидросмеситель KOSUN используется для перемешивания , регулирования плотности, вязкости и дренажа раствора. Данное устройство безопасно, удобно в сборке, эксплуатации и транспортировке.