В чем разница между контролем твердых частиц при бурении и предотвращением выпадения бурового раствора?

Система контроля бурового шлама представляет собой систему смешивания и суспензирования бурового раствора для буровой установки, а раствор, не падающий на землю, является вспомогательным оборудованием системы контроля выбуренной породы, которая в основном используется для обработки отходов бурового шлама. системой контроля бурового раствора.

Система контроля бурового раствора в основном состоит из оборудования для контроля содержания твердых частиц, включая вибросит, вакуумный дегазатор, комплексную машину для удаления песка и бурового раствора, центрифугу для бурового раствора, бак мешалки для бурового раствора, струйную дозирующую воронку и т. д. Буровой шлам, присоединенный к буровому раствору, возвращаемому после бурения, фильтруется и отделяется в основном с помощью этого оборудования для оброботка бурового раствора, а полезный буровой раствор собирается в резервуар для смешивания для использования. Буровой шлам и буровой раствор, отделенные фильтрацией, становятся отходами бурения или шламом отходов бурения, и эта часть шлама отходов бурения будет сбрасываться в бассейн с буровым раствором.
Тем не менее, в соответствии с действующими требованиями по охране окружающей среды, шлам отходов бурения после обработки для контроля твердых частиц бурения является опасным отходом, и запрещается сбрасывать шлам отходов бурения по желанию, и требуется специальная обработка.

Система без выпадения бурового шлама состоит из сушилки бурового шлама и центрифуги бурового шлама.Отработанный шлам, выходящий из системы контроля бурового шлама, транспортируется в сушилку бурового шлама через винтовой конвейер для сушки и разделения.После сушки содержание влаги бурового шлама очень высокая Низкая, может быть упакована и вывезена на специальную станцию ??по обращению с опасными отходами. Выбрасываемая мутная вода может быть повторно использована после обработки центрифугой бурового шлама.

Резюме: Система контроля бурового раствора является передним оборудованием для обработки бурового раствора и внутренним оборудованием, когда буровой раствор не приземляется. Оба являются важным оборудованием для бурения.