ИНЫЕ МОДЕЛИ ВИБРОСИТА

ИНЫЕ МОДЕЛИ ВИБРОСИТА

Ситовые панели и кассеты для вибросит.

Вибросито является средством грубой очистки бурового раствора, но одновременно с этим практически основным. На него приходится очень большая нагрузка, поэтому данному устройству необходимо уделять большое внимание. Вибросито применяется для утяжеления буровых растворов и для этой цели является практически единственным высокоэффективным техническим средством.

Количество вибрационных сит — кассет, которые могут потребоваться при использовании буровой установки, зависит от того, насколько крупной она является, какой объем работ может выполнять и с какой интенсивностью. В соответствии с этим выбирают вибросито с определенными параметрами – размер, пропускная способность и пр.

 Существуют определенные качественные показатели, по которым выбирают те или иные модели вибросита:

  • Переливная высота;
  • Площадь сита;
  • Сила колебательного движения.

Как отмечалось ранее, основой для классификации видов вибросит служат функциональные части устройства:

  • Тип сетки. Ситовые панели каркасные и натяжные —  натяжные пользуются большей популярностью, т.к. у потребителя будет возможность самостоятельно отрегулировать требуемый уровень натяжения сетки. Но каркасные являются наиболее долговечными и надежными.
  • Количество уровней очистки. Этот показатель зависит от количества сеток, используемых в устройстве. Производители используют от одной до трех – чем больше сеток, тем выше уровень очистки.
  • Тип колебательных движений. Рама вибросетки может совершать различные колебательные движения и их комбинации – возвратно-поступательные, эллипсоидные, смешенные и пр.