Как добиться нулевого сброса буровых отходов?

Первые 10 лет нового столетия были периодом быстрого развития нашей страны, да и всего мира. С бурным развитием машиностроительной промышленности растет спрос на нефть. Спрос на нефть способствует расцвету нефтяных месторождений повсюду, однако цветущее нефтяное загрязнение повсюду создает слишком много проблем для окружающей среды этой планеты. Как сделать добычу нефти более экологичной? Сегодня, когда проблема охраны окружающей среды становится все более чувствительной, она заслуживает серьезного размышления со стороны каждого добытчика нефти.

Так как же можно достичь нулевого загрязнения при добыче нефти?
Для обеспечения более безопасной и быстрой добычи нефти, буровая жидкость с большим количеством соединений применяется в буровых работах с начала прошлого века. Возьмите буровую стружку, уравновесить пластовое давление, очистить забой, предотвратить фонтанирование скважины, смазать долото и так далее, это роль, которую буровой раствор приносит буровому объекту, важные функции делают его известным как кровь бурового оборудования. Тем не менее, всегда есть две стороны вещей, и когда эта «кровь» сопровождается выбросом бурых стручков на землю, она становится ядовитой «кровью». Эти отходы содержат растворимые неорганические соли, тяжелые металлы, органические углеводороды ( масляные вещества ) и так далее, что после замачивания дождевой водой, размыва рек вызывает серьезное загрязнение окружающей среды окружающих почв, источников воды, сельскохозяйственных угодий и воздуха.

Всегда люди занимаются пробным удалением бурового мусора в надежде достичь идеального состояния, но факты всегда неудовлетворительны. Загрязнение, вызываемое добычей нефти, все еще разрушает нашу окружающую среду и бьет по нервам людей.
Для того чтобы добиться » озеленения» добычи нефти. ООО Сианьская Машиностроительная Компания «Косун», которая постоянно занимается производством оборудования для бурения нефтяных скважин, начала искать решение с места бурения в стране и за рубежом. Добыча нефти загрязняет, и самая большая суть заключается в сбросе отходов, и для того, чтобы добиться «зеленого» производства, необходимо контролировать выбросы отходов до самого низкого уровня, желательно с нулевым уровнем выбросов.
С начала 1990 — х годов и до 21 — го века, после более чем 20 лет исследования, механизм Koxun разработал полный комплект системы контроля твердой фазы и оборудования для обработки бурового мусора по добыче нефти, а также обобщал опыт обработки отходов на буровых площадках внутри страны и за рубежом, разработал систему комплексного решения проблемы отходов. Данная программа обрабатывается от источника появления бурового мусора с помощью оборудования контроля твердой фазы, оборудования осушки и очистки газа, оборудования обработки отходов.
Во — первых, оборудование для контроля твердой фазы состоит из вибросита, вакуумного дегазатора, пескоочистителя, очистителя грязи, горизонтальной центрифуги с винтовым осаждением, оборудование соединяется непосредственно с грязевым насосом, извлеченный из устья буровой раствор непосредственно проходит совместную обработку четырехступенчатым оборудованием для контроля твердой фазы, после обработки грязь может быть повторно использована, отходы тоже минимизированы.
Деаэрация, очистка воды является второй обработкой в данной программе после системы контроля твердой фазы. В данной системе повторное использование водных ресурсов может эффективно осуществляться с помощью таких процедур, как осушка, очистка воды. Эта система, используемая в районах, испытывающих нехватку воды, позволяет обеспечить значительную экономию водных ресурсов для буровых площадок и сократить выбросы отходов.


После осушки отходы непосредственно транспортируются через винтовой насос или винтовой двигатель в высокоэффективный сухой сито и стереоскопический комбайн, снова проводится разделение твердой и жидкой фаз, скорость вращения стереоскопического комбайна высокая, эффект обработки хороший, обработанный осадок очень сухой, и может перерабатывать часть глинистого раствора для осуществления повторного использования ресурсов. Последний оставшийся осадок может быть обработан в соответствии с фактическим состоянием на месте бурения и составом осадка, обратной закачкой бурового шлама, биодеградацией, термическим анализом и другими вариантами.
Выбросы отходов бурения, обработанные данной системой, почти равны нулю, что может эффективно удовлетворить потребность в обработке с нулевым выбросом, удовлетворить национальные законы по охране окружающей среды, развеять опасения людей по поводу добычи нефти и действительно реализовать «зеленую добычу» нефтяной промышленности