Как обрабатывать отходы, образующиеся в процессе бурения нефти? какой способ быть более экологически чистым?

Принципы работы системы обработки буровых отходов:
В процессе бурения нефтяных и газовых месторождений система обработки отходов бурения осуществляется с помощью специального оборудования и технологии для обработки буровых растворов и добываемых пород без забоя, повторного использования переработанного раствора, обработки отделенных пород и вредных веществ для защиты почвы на месте бурения от загрязнения. процесс обработки разделен на: первую, отделение отверстия и рекуперацию шлама. Во — вторых, установки для сушки отходов.

Процесс работы системы обработки буровых отходов:

  1. Стадия отделки отверстия и рекуперации шлама: буровой раствор поступает в вибросито для обработки больших твердых частиц, а затем песковый насос закачивает обработанный раствор в пескоудалитель, устройство для удаления шлама, удаляет песок и грязь из раствора, после обработки раствора поступает в бак для последующей обработки.
  2. Основное оборудование на этапе сушки отходов включает в себя: шнековый конвейер, чтобы просушивать вибрасито, пескоотделитель, шламоотделитель, фильтрующий шламовый фильтр, в сушилку для удаления шлама. обрабатываемый раствор поступает в резервуар для хранения раствора, затем через винтовой насос для повторного отделения раствора в центрифуге, после обработки раствора в резервуаре для хранения, рекуперации и утилизации, а после обработки сухой отход может перевозиться непосредственно грузовиком на кирпичный завод кирпича кирпича, строительство площадки дороги.