Как очиститель бурового раствора работает?

Очиститель бурового раствора является второй и третий класс оборудования контроля содержания твердой фазы, который является новейшим типом для обработки бурового раствора. В то же время очиститель бурового раствора имеет более высокую функцию очистки по сравнению с раздельным пескоотделителем и илоотделителем. Очиститель бурового раствора является идеальным устройством второго и третьего класса для обработки бурового раствора.


Структура и принцип работы очистителя бурового раствора:
Очиститель бурового раствора состоит из манифольд, сетки вибросита, и гидроциклона. Прежде всего буровые растворы всасываются до 0.25Mpa ~ 0.4Mpa с помощью песочного насоса, и ввести в конусы через боковой вход, который, как правило, диаметр только 2-1/2″. Жидкости затем текут спирально внутри конуса. Под действием центробежной силы, тяжелые твердые частицы в жидкости будет сгенерировано к внутренней стенке конусов, спуститься на дно и выгружать через выпускное отверстие песка, в то время как легкие жидкости будет идти вверх и разряжаться через верхнюю розетку. Диаметр нижнего выпускного отверстия регулируется, и с крышкой гидроциклона.

Очиститель бурового раствора обычно монтируется после вакуумного дегазатора, но перед центрифугой, так что воздух, который вступает в буровой раствор можно сначала удален с помощью дегазатора, и избегая блокировки воздуха в гидроциклоне очистителя бурового раствора. И буровой раствор с более мелкие частицы могут пойти в центрифугу через вертикальный шламовый насос, чтобы быть подвергнут дополнительной обработке.