Как предотвратить оплывания растовра вибросита

Явление оплывания шлама часто возникает при использовании вибросита. Это явление в основном связано с такими факторами, как высокое содержание твердой фазы, высокая вязкость бурового раствора, дисперсность бурового шлама и т. д. Небольшая сила вибрации и площадь сетки вибросита и большое число меш сетки также приводит к оплыванию шлама. Это явление также связано с направлением входа и положением оборудования во время установки на месте.

Компания KOSUN solids control подвела итоги по нескольким пунктам и представила клиентам разумные предложения.

  1. Число меш сетки вибросита не является разумным, более мелкая сетка нельзя использовать в мелкосерийном участке скважины, сетки с большим отверстием для сита следует использовать в начале бурения и его следует менять на более мелкий сито с увеличением глубина сверления постепенно.
  2. Условия образования и условия бурового раствора влияют на пропускную способность вибросита.Если добавленное лекарственное средство не растворяется и не наклеивается на сетку, произойдет серьезное растекание суспензии. Лекарственное средство следует полностью растворить перед использованием и просеять с помощью вместо более тонкого сита следует использовать более крупное отверстие. Более того, при бурении рыхлого песчаника или слоя зыбучих песков необходимо испытать несколько различных сит для встряхивания сланца, чтобы уменьшить явление блокировки сита.
    Потому что частицы песка имеют тенденцию застревать в отверстии сита и вызывать явление закупоривания сита.
  3. Перед тем, как вибросито заработает, проверьте, правильно ли вращается двигатель. Если рулевое управление неисправно, замените любые две фазные линии, которые находятся во входящем источнике питания электрического блока управления. Метод ошибки первый: вращаются два двигателя вибросита. внутрь, хотя они также могут исключать выход бурового шлама наружу, но скорость низкая; Метод ошибки второй: два двигателя вращаются в одном направлении, сила вибрации очень мала, в основном не могут выгружать песок и иметь дело с грязью.
  4. Проверьте, разумно ли распределение потока жидкости на раме сита, когда шейкер сланца работает.Поверхность экрана с обеих сторон вибросита со структурой экрана со стороны крюка ниже середины, поэтому грязь легко течет к обоим стороны и убегайте. Убедитесь, что грязь попадает в рамку экрана из середины. На данный момент доступны два варианта: одна — отрегулировать переднее пружинное сиденье и соответствующим образом увеличить угол передней части экрана; второй это регулировка положения опрокидывающейся пластины расширительного бака для управления распределением потока.
  5. Проверьте качество экрана, в процессе работы вибросита для бурового раствора в целом для верхней сетки, напряжения слоя и нижнего слоя между двумя слоями вместе, если слой напряжения при затягивании на нижней части сетки, слой не натянутый, значительно уменьшает буровые шламы силы метания при работе, емкость бурового раствора мала, а не гладкое сито и устранение шлама.

KOSUN Solids Control является профессиональным производителем оборудованиями для буровых растворов, наша компания приглашает клиентов в стране и за рубежом посетить завод.