Как работает вибросито?

Вибросито — единственное устройство для очистки материала на большинстве буровых установок.
вибросито используется на первом этапе обработки бурового раствора, но для большинства буровых установок вибросито является единственной мойкой материала. В некоторых случаях после прохода бурового раствора через сито устройства может быть проведена дополнительная очистка в гидравлическом циклоне и сепараторе ила.

Сито и вибратор:
Вибросито — одно из средств грубой промывки бурового раствора, но и основное. Оно очень загружно, поэтому мы должны очень внимательно следить за этим оборудованием. вибросито используется для взвешивания бурового раствора, что является почти единственным эффективным техническим средством. количество вибросито, которое может потребоваться при использовании буровой установки, зависит от объема, объема работы и прочности буровой установки. На этой основе выберите вибросито с конкретными параметрами — размер, емкость и так далее.

Как работает вибросито?
В любом вибросито применяется аналогичная технология: ввод в специальный силовой сосуд, снижение скорости движения бурового раствора и равномерное и постепенное перенесение раствора в сито. Установите рамку экрана, чтобы начать движение — необходимо встряхивать, чтобы раствор был распространен на экран. вибрация сита равномерно распределила раствор на кассету, материал просеивается через рассеивающую сетку, самая крупная частица остается на поверхности, т.е. грязь. затем после обработки грязь попадает в конец сита без ущерба для дальнейшей работы устройства. Отходы сбрасываются в грязевой коллектор через винтовой конвейер.

Поэтому при очистке бурового раствора в горнодобывающей промышленности применяют вибросито, в котором применяют механические методы очистки и просеивания раствора и выделения больших частиц. чистота определяется особенностями сита. Чем меньше размер ячейки, тем выше способность сита.
производительность вибрационного сита также зависит от типа ила, так что, если он состоит в основном из песка, процесс сортировки будет более быстрым. Если суспензия — глинистая глина, то ее грохочение происходит медленно. эффективность оборудования зависит от времени пребывания грязи в сетке.