Линейное вибрасито для бурового раствора на решение проблемы проточной пульпы

Что следует делать, если в процессе переработки бурового раствора идет шламовый поток? С пониманием того, что это в основном связано с высоким содержанием твердой фазы в буровом растворе, высокой вязкостью раствора, рассеянной буровой стружки и других факторов просеянного материала; с небольшой силой вибрации бурового раствора вибросита, высоким размером ячеек, небольшой площадью экрана их собственных условий; с установкой вибросита на месте входа жидкости направление и расположение также имеет большое отношение, может быть следующим из нескольких пунктов для анализа шаг за шагом.

1, регулярно проверяйте рулевое управление двигателя. Во-первых, снимите кожух вибратора и проверьте, вращается ли эксцентриковый блок вращения обоих двигателей наружу. Во-вторых, если рулевое управление неправильное, поменяйте местами любые два фазных провода во входящем питании электрического блока управления. Неправильный способ один (два двигателя вращаются в направлении внутренней стороны), хотя он также может исключить буровую стружку наружу, но скорость медленная; неправильный способ два (два двигателя вращаются в одном направлении), сила вибрации очень мала, в основном не разгружает песок и не имеет дело с грязью.

  1. сетка грохота необоснованна. Из-за быстрого разбуривания поверхностного слоя, в результате которого образуется большое количество твердой фазы, занимающей эффективную площадь сита, вибрасито не может быть использован в неглубокой части скважины с мелким ситом. Поэтому в начале бурения следует использовать сита с более крупными отверстиями, а более тонкие сита используются постепенно, по мере увеличения глубины бурения.
  2. условия пласта и бурового раствора влияют на производительность обработки. Серьезный сход шлама может произойти, если буровой раствор недостаточно растворен и застревает на сите. Перед использованием препарата следует дождаться его полного растворения или использовать сито с более крупными отверстиями. В другом случае, при бурении в слое рыхлой песчаной породы или в слое текучего песка, частицы песка имеют тенденцию застревать в отверстиях сита, что приводит к закупорке сита. Поэтому следует испытать несколько различных размеров ячеек сетки грохота, чтобы уменьшить явление засорения грохота.
  3. проверьте амплитуду вибрасита. Чем больше амплитуда вибрации, тем выше производительность обработки; сила вибрации настраивается на 90% на заводе. Если есть ситуация с бегущей пульпой, можно выровнять угол внутреннего и внешнего эксцентрикового блока, тогда сила вибрации составит 100%. (В это время производительность обработки шлама увеличивается только примерно на 15%)
  4. проверьте, правильно ли распределяется поток жидкости на ситовой раме. Вибрасито с крюковой боковой структурой грохота, поверхность грохота с обеих сторон ниже середины, грязь легко течет в обе стороны и убегает, необходимо обеспечить, чтобы грязь попадала в раму грохота из середины. На этом этапе можно использовать две программы. Первая — регулировка переднего пружинного седла для надлежащего поднятия угла передней части ситового короба; вторая — регулировка положения заслонки в удлинительной щели для управления распределением потока жидкости.