Обобщение циркуляционной системы

Все больше и больше буровой подрядчик осознали важность контроля циркуляционной системы. Циркуляционная система становится ключевым вопросом бурения, чтобы быстрый, безопасный, квалифицированный буровать. Так что твердых контроль важно для оптимизации бурения.
Правильно контролировать твердые вещества может защитить попутного нефтяного газа слоя, уменьшить крутящий момент и трение, уменьшить волну давления всасывания. Уменьшать возможность бурения блока, ускорить процесс бурения скважины, расширить сверло годен к использованию. Уменьшить ссадины на оборудование. Увеличение запасных частей годен к использованию в буровых растворах системы циркуляции. Сделать более стабильной, улучшить условия установления трубопроводов. И более экологически чистые, а также сократить стоимость буровых растворов и т.д.

Тип циркуляционной системы
Есть так много методов контроля содержания твердой фазы, как правило, мы будем принимать следующие решения в качестве главного:
Первое разведение, использует чистую воду или другую жидкость, водянистый для разбавления бурового раствора.
Во-вторых, замена, использует чистую воду или стандартный новый буровой раствор с хорошим свойством иметь место определенного бурового раствора, включая некоторых твердых веществ, уменьшить процент общего сухого вещества. Выше метод, как правило, используются вместе, чтобы получить лучший результат контроля твердых.
Третий-механический способ. Это будет осуществляться через вибросито, пескоотделитель, илоотделитель, центрифугу и т.д. Примите преимущество фильтрации экрана, и декантации принцип разделения. Затем твердое вещество будет выделена в зависимости от плотности и размера частиц, и мы решили использовать и удалять предмет для фактического спроса. Наконец мы достигли цели управления твердыми веществами.
Буровое твердые частицы жидкости система управления работает хорошо и просит немного инвестиций, каждое контрольное оборудование шламовом специальное превосходство и отдельный связанный твердый размер частиц.
Четвертый является химический способ. В ходе этого процесса, мы используем стабильную систему бурового раствора для управления бурением резку. Сделает черенки стабильны вместе или концентрации. Он извлекает выгоду механическое разделение или химическое осаждение. Это взаимное дополнение разделение механических твердых веществ.