ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПЕРЕМЕШИВАНИЯ БУРОВОГО РАСТВОРА

Компания KOSUN имеет 21 летный опыт производства оборудованием циркуляционной системы буровой установки. Представляем новейшую разработку на рынке бурового оборудования – оборудование для перемешивания бурового раствора.

Оборудование для перемешивания бурового раствора KOSUN успешно заменяют устаревшую конструкцию с червячным редуктором и обладает рядом преимуществ:

  • Конструкция с невытекаемой смазкой
  • Необслуживаемый принцип работы
  • Применение мешалки типа «Турбинное крыло»
  • Высокий ресурс работы
  • Высокая надежность
  • Низкое энергопотребление за счет высокого КПД
  • Малая масса
  • Компактная конструкция

Разработан уникальный профиль крыла мешалки, позволяющий реализовать высокоэффективное перемешивание буровых растворов, снизив энергопотребление по сравнению с плосколопастными мешалками до 40%, для различных плотностей раствора, при увеличении осевого потока до 25%.
При движении крыла в потоке раствора возникает лобовое сопротивление, ориентированное по направлению движения крыла в растворе и осевой поток, позволяющий произвести перемешивание бурового раствора в емкости. В мешалках с лопастями тип разработан таким образом, что создающийся ториодальный вихрь переноса жидкости из области, лежащей ниже плоскости вращения крыльев в верхнюю область, создает мощную подъемную силу осевого потока, а значения угла атаки крыла рассчитаны таким образом, что набегающий поток среды создает минимальную лобовую нагрузку. Наличие стреловидности крыла также позволяет улучшить обтекание потоком раствора периферийной части мешалки.

Экономия энергии при эксплуатации каждого перемешивателя в составе буровой установки при непрерывном режиме работы составляет более 30 тысяч кВт в год. Таким образом оборудование для перемешивания бурового раствора окупает себя за 3 месяца непрерывной работы, а при расчетах стоимости электроэнергии на удаленных и автономных буровых объектах экономический эффект возрастает кратно.

Почта:juan.shao@adkosun.com