Особенности осушители бурового шлама

Нефтяные и газовые отходы бурения представляют собой смесь воды, бурового раствора и бурового шлама и представляют собой относительно стабильную коллоидную суспензию, содержащую тяжелые материалы, такие как глина, которые вредны для окружающей среды. Его основной химический состав — углеводороды, соли, полимеры различных типов, тяжелые металлы, фрагменты барита и асфальтовые материалы. Эти загрязняющие вещества имеют характеристики высокого цвета, высокого содержания масла, высокого уровня ХПК, высокого содержания взвешенных веществ, высокой солености и т. д. И они являются основными загрязнителями в процессе разведки и разработки нефти.

Осушитель бурового шлама
Осушитель бурового шлама

Осушитель бурового шлама KOSUN имеет современный дизайн и может обрабатывать различные виды мусора и жидкостей, обычно 60 тонн в час. Содержание масла в буровых шламах, обработанных сушилкой, составляет менее 5%.

На нефтяном месторождении или блоке находятся десятки тысяч скважин, а также десятки тысяч заброшенных грязевых бассейнов. Объем буровых отходов в каждом грязевом бассейне варьируется от сотен кубических метров до тысяч кубических метров. Если эти отходы будут накапливаться или захороняться в скважине, после погружения в речную воду, это вызовет серьезное загрязнение окружающей почвы, воды, сельскохозяйственных угодий и воздуха. Система управления буровыми отходами может уменьшить количество бурового раствора из источника, то есть, применяя систему управления твердым веществом для очистки бурового раствора, тем самым забирая твердое вещество.

KOSUN занимается исследованией и инновацией оборудований для очистки бурового раствора и переработки буровых отходов уже 28 лет, получил хорошую репутацию в мире. Основные оборудования — вибросито, центрифуга, витовой насос, осушитель бурового шлама и т.д.

Если у вас есть какие-либо вопросы, – подскажите!

E-mail:juan.shao@adkosun.com