Особые требования к хранению оборудования для циркуляционной системы

  1. Особые требования к хранению оборудования для циркуляционной системы:
    -Выберите специальное место для хранения твердого контрольного оборудования.
    -При возникновении проблем оборудование для твердого контроля следует сначала отремонтировать, а затем вывести из эксплуатации.
    -Все выведенное из эксплуатации оборудование для контроля твердых тел должно обслуживаться согласно соответствующим положениям до вывода из эксплуатации, чтобы добиться неповрежденного вывода из эксплуатации.
    -Отключаемое оборудование должно быть закрытым и мягким, пыле- и влагонепроницаемым.
    -Во время хранения необходимо проводить регулярное техническое обслуживание и осмотр в соответствии с действующими правилами.
    Песочные насосы следует слить масло и буровой раствор, очистить и продуть сухим воздухом. Каждый выход и вход должен быть обернут и герметизирован.
    -Резервуар для бурового раствора должен быть опорожнен от бурового раствора, очищен и продут сухим воздухом, а все входы должны быть обернуты и запечатаны.

2. После завершения бурения демонтируйте оборудование для контроля твердых частиц в соответствии со следующими шагами:
-Очистите поверхность резервуара для бурового раствора и оборудование на резервуаре.
Откройте дверцу для удаления песка, чтобы удалить из резервуара отработанный буровой раствор и песок.
-Поднимайте шейкер бурового раствора, очиститель бурового раствора, вакуумный дегазатор и другое различное оборудование.
-Опустите фонарь на резервуар с буровым раствором и закрепите его на поверхности резервуара.
-Опустите откидную дорожку для бурового раствора и закрепите ее штифтами, снимите ограждение и закрепите его на торце резервуара.
-Удалите соединительные линии между резервуарами для бурового раствора, очистите и поместите более крупные детали в резервуары, а более мелкие — в упаковочные коробки.