Применение технологии глубокой дегидратации в очистке сточных вод

Во — первых, состояние глубокой осушки осадка

1.В настоящее время наиболее распространенным способом удаления осадка в нашей стране является способ землепользования, который включает применение осадка к ландшафтному озеленению, сельскому хозяйству, а также улучшению почвы, что имеет более очевидный эффект по сравнению с другими методами обработки осадка, для настоящего очень идеального способа удаления, и использует относительно малую стоимость удаления. Но есть и такие проблемы, как ограниченность пищеварительной способности земли, особенно между районами в экономическом развитии и городами, значительный разрыв между объемом применения земли и объемом производства осадка. Кроме того, применение осадка к землепользованию также требует регулирования и идентификации шлама, поскольку в противном случае это может иметь серьезные последствия для грунтовых вод, воздуха, а также почвы.

2 После предварительной обработки осадка самоходный свалка является переходным способом в текущем удалении осадка в нашей стране и сегодня все еще применяется в нашей стране, особенно там, где наблюдается отставание экономики. Но, согласно нашим национальным условиям, по мере повышения осведомленности об удалении осадка и острой нехватки земельных ресурсов способ захоронения осадка будет постепенно заменяться.

  1. применение сжигания осадка является основным направлением удаления осадка. Однако из — за различий в методах удаления экологическая полезность сжигания осадка отличается от экономической ценности. Сравнительно распространенной линией сжигания является то, что шлам смешивается с углем или сжигается после высушивания источника тепла, что сжигает или использует высокосортный источник тепла, способ удаления первичной энергии для получения теплоты осадка не только не имеет высокой экономической ценности, но и приводит к увеличению потребления энергии, что приводит к вторичному загрязнению.

Во — вторых, преимущества применения технологии глубокой осушки осадка

1 Уменьшить содержание воды в шламе. Несмотря на то, что глубокая обезвоживание осадка в принципе не слишком отличается от обезвоживания методом центробежной фильтрации и ленточного прессования, эффект обезвоживания методом центробежной осушки и обезвоживания методом ленточной фильтрации не имеет себе равных с эффектом обезвоживания методом глубокой осушки, использование технологии глубокой осушки на основе обычного способа обезвоживания еще может снизить содержание воды в осадке еще почти на 70% и обладает хорошим эффектом уменьшения.

  1. потребление энергии низкое. Рационально использовать технологию глубокой осушки осадка в процессе удаления осадка, только нужно немного электроэнергии, чтобы удалить подавляющую часть влаги в шламе, для удаления 1т воды требуется только lOkWh. В то время как теплота сухая или самодиагностика, несмотря на то, что можно получить низкое содержание влаги, испарение воды 1т, вероятно, требует затраты 0.2t т угля или теплоты испарения пара 1.2t т.

В — третьих, применение технологии глубокой обезвоживания осадка при удалении осадка

По мере непрерывного развития нашего общества эффективность технологии глубокой осушки осадка становится все более значительной, для обеспечения того, чтобы социальная общественность жила в комфортной и здоровой среде, соответствующие ведомства должны придавать большое значение технике глубокой осушки осадка, что побуждает к тому, чтобы ценность и полезность ее существования в полной мере реализовывались в процессе удаления осадка и закладывали прочную основу для устойчивого и стабильного развития современного общества в нашей стране. Конкретное применение технологии глубокой осушки осадка при удалении осадка приведено ниже:

Ключевые технологии. На данном этапе современная ценность технологии глубокой осушки сточной воды начинает быть известной общественности общества, соответствующие технологии постоянно появляются, резюме сгруппированы следующим образом: во — первых, в обезвоживании осадка

Перед удалением необходимо добавить соответствующие агенты для выполнения соответствующей работы по организации; Во — вторых, для удаления осадка используется пластинчатый фильтр. Несмотря на то, что есть и некоторые примеры обезвоживания в режиме ожидания, по сравнению с пластинчатым фильтром, который не обладает большим преимуществом ни с точки зрения эффективности, ни с точки зрения качества, на основе этого фильтр с пластинчатым фильтром органически сочетается с отвердителем, фильтр с пластинчатым фильтром – с железом и солью – для текущего применения с высокой частотой и зрелостью.

Использование технологии прессования. Для отделения твердой и жидкой фаз соответствующие предприятия начинают применять сепарационное оборудование, первыми используют фильтр — фильтр для сахарной промышленности, в основном из — за того, что фильтр — фильтр обладает двумя основными характеристиками, которые содержат большие напряжения стабильности и фильтрации, что позволяет получить хороший эффект сепарации благодаря рациональному использованию данного промышленного оборудования. Отфильтровальный фильтр имеет относительно большое количество элементов, среди которых относительно типичными являются фильтр, стойка, гидравлическая система, система управления, фильтровальная ткань и так далее. Начнем с материала, развитие фильтра — пресса может быть разделено на два звена: первый – металл, второй – полипропилен; Начнем с конструкции, развитие фильтра — пресса может быть разделено на три звена: первый – пластинчатый, второй – мембранный прессованный; Используя тип фильтровальной камеры в качестве начальной точки, фильтр — фильтр может быть разделен на два типа, которые содержат стационарную и переменную фильтрационную камеру, а камеру переменного фильтра с центром тяжести мембранного фильтра с очень высокой силой прессования, стабильностью.