Процесс совершенствования оборудования для контроля твердых частиц бурового раствора

Полная система контроля твердых частиц бурового раствора состоит из нескольких устройств контроля твердых частиц, и в процессе переработки бурового раствора вибросито для бурового раствора играет роль, которую нельзя игнорировать.

Вибросито для бурового раствора является первой ступенью системы контроля твердых частиц, и его работа напрямую влияет на эффект контроля всей системы контроля твердых частиц. Общее вибросито должно иметь разумную траекторию движения, обычный эллипс, круг, прямая линия, плоский движущийся эллипс, и оснащенное вибросито может обрабатывать весь буровой раствор из скважины, чтобы иметь плавную работу, надежную работу, время запуска и остановки должно быть менее 60 секунд. Однако из-за сложной структуры силовой передачи вибрационный грохот имеет высокий рабочий шум, множество неисправностей в работе и высокое энергопотребление.

По этой причине вибросито для бурового раствора должно иметь независимый специальный двигатель для замены вибрационного вала, так чтобы двигатель участвовал в резонансе, а два конца вала двигателя были соединены с упругим возбудителем для достижения прямого привода двигателя к возбудителю. Основной корпус двигателя в основном такой же, как и оригинальная оболочка большого вала, с фланцами на обоих концах, а длина вала двигателя равна оригинальной длине большого вала минус толщина ленточного колеса. Конструкция соединения вала с возбудителем остается неизменной с обоих концов. В соединении между двигателем и коробкой грохота, фланец двигателя и фиксированный фланец к коробке грохота боковой пластины зажима остановки фиксированного решения, улучшить бурового раствора вибрационный грохот будет разработан в коробке грохота в сборе для достижения двигателя к возбудителю прямой привод, устраняя сложный ременной привод. В оригинальном вибрационном грохоте для бурового раствора самосдвигающийся эксцентриковый блок возбудителя упругий имел вибрационную конструкцию и другие части вибрационного грохота, так что его структура более разумна, взаимная движущая способность сильнее, при этом значительно уменьшая работу по вине нескольких.