Решения для обработки отработанного шлама при безынъекционном наклонно-направленном переходе ( HDD)

Необходимо принять меры для решения проблемы загрязнения шламом на месте строительства при строительстве безэкскавационных наклонно-направленных переходов ( HDD) для обеспечения бесперебойного строительства в городских районах и снижения загрязнения шламом, для чего компания Kexun провела тематические технические консультации и технические усовершенствования: корректировка строительных технологий и параметров бурения, составление хороших планов очистки шлама и схем очистки, а также действительно цивилизованное строительство.

Конкретные решения были сосредоточены на следующих моментах.

  1. Регулировка параметров процесса бурения и контроль расхода бурового раствора
    Сброс бурового раствора должен контролироваться в соответствии с геологическими условиями. Ключом к предотвращению образования пузырьков бурового раствора является контроль расхода бурового раствора во время бурения пилотной скважины. Если бурение пилотного отверстия выполняется без образования пузырьков бурового раствора, вероятность образования пузырьков бурового раствора на земле во время развертывания и втягивания очень мала, поскольку после завершения бурения пилотного отверстия давление с обеих сторон точек входа и выхода уравновешивается, и буровой раствор течет в направлении обеих сторон точек входа и выхода, так что образование пузырьков бурового раствора в области, через которую проходит ось пересечения, соответственно уменьшается. Поэтому для достижения этой цели необходимо разумно регулировать напор грязевого насоса в соответствии с геологией.
  1. Оснащен полной системой рециркуляции и очистки бурового раствора и регенерации для снижения расхода бурового раствора
    Система очистки и рециркуляции грязи используется для очистки грязи, возвращаемой из грязевого пруда, путем удаления грязи и песка и ряда других процессов очистки, так что грязь может быть повторно использована для достижения цели контроля объема грязи. Процесс обработки грязи: перекачивающий насос транспортирует отработанную грязь на вибросито системы рециркуляции для удаления крупного и мелкого песка, затем поступает в пескопрядильную машину для дальнейшего удаления и очистки песка, затем в грязеуловитель для очистки от грязи, после завершения очистки грязи она поступает в рециркуляционный ороситель для повторного использования.
  1. Роль системы очистки и обработки
    Для извлечения и очистки бурового раствора, содержащего большое количество бурового шлама (бурового раствора и песка) с устья скважины, и обеспечения бурового раствора, отвечающего требованиям траверсы. Оснащение такой системой очистки грязи очень важно для решения проблемы загрязнения окружающей среды, что не только уменьшает общее количество грязи, расходуемой на всю проходческую конструкцию, но и снижает стоимость проекта и повышает экономическую эффективность.