Система контроля твердой фазы KOSUN, оборудование контроля твердой фазы делает бурение более безопасным

Впервые с 1901 года глинистый раствор был применен к буровым работам, и эта липкая жидкость оказалась озадаченной с буровым раствором. Так как он играет жизненно важную роль в бурении скважин, его называют «буровым кровотечением». Тем не менее, с момента его официального использования люди изучают способы очистки глинистого раствора, от оседания первоначального почвенного пула до сегодняшнего механического разделения, очистка глинистого раствора прошла долгий путь, однако в результате притока скважин, аварий на фонтанировании, вызванных бурением скважин на этом долгом пути исследования, многие люди получили имущество и жизнь. Хороший шлам является лучшим вариантом для фонтанирования скважин в форме, фонтанирования скважин.

В процессе бурения глинистый раствор в основном играет роль балансирования пластового давления, смазывания долота и снижения температуры. Из — за дороговизны глинистого раствора, очень большого загрязнения окружающей среды, буровая компания применяет больше циркуляционного использования глинистого раствора. Тем не менее, грязь, выделяемая из колодца, содержит большое количество твердой фазы, в основном от бурых стручков, образующихся из разбитых пород, и частиц бентонита, барита и других частиц, искусственно добавленных в процессе бурения для технологических требований. Эффект обработки этих частиц ( твердой фазы ) будет непосредственно влиять на эффект бурового раствора и безопасность строительства бурения. Роль, которую играют в буровом растворе по твердой фазе, можно разделить на две категории: полезную твердую фазу и вредную твердую фазу. Среди них буровая стружка является основным источником вредной твердой фазы. Если в буровом растворе существует большое количество вредных твердофазных фаз, это приводит к тому, что давление бурового раствора больше пластового давления, буровая жидкость проникает в пласт, после этого твердая фаза ниже нефтегазоносного канала пласта углубляется, образуется закупорка, что приводит к загрязнению нефтеносного пласта.

Итак, как можно достичь совместного контроля твердофазных частиц в растворе? Для очистки глинистого раствора методом погружения твердофазных частиц в условиях гравитации наиболее ранние люди использовали метод осаждения из грунтового бассейна, однако этот метод работает медленно и эффект обработки не очень идеален. Чтобы эффект очистки грязи был лучшим, скорость и скорость. С 1992 года ООО Сианьская Машиностроительная Компания «KOSUN» создала большое количество талантов для разработки оборудования серии контроля твердой фазы от вибросита глинистого раствора, пескоочистителя, илоотделителя, центрифуги, вакуумного дегазатора до комплектного оборудования серии, и образовала систему контроля твердой фазы для строительства разных сред. Через фильтрацию, очистку слоя, после обработки мелкие частицы глинистого раствора ( ≥2 мкм ), надежное качество может эффективно уравновесить давление нижнего слоя во избежание притока и выброса скважин для удовлетворения потребности в бурении.