Система очистки бурового раствора из известного бренда KOSUN — в наличии!

Система очистки бурового раствора главным образом предназначена для поддержания буровых работ с использованием малоотходных технологий. Данная система предназначена для очистки и переработки раствора возвращаемого из устьяскважины при горизонтальном направленном бурении. Посредством вибросита и ситогидроциклонной установки, а также прочего сепарирующего оборудованияосуществляется устранение крупных частиц бурового шлама. Потом с помощью гидроэжекторного смесителя происходит добавление реагентов и материалов для буровых растворов и их перемешивание для достижения требований к повторному использованию. Применяя данную систему регенерации бурового раствора HDD имеется возможность значительно повысить эффективность переработки бурового раствора, снизить затраты по горизонтальному направленному бурению, увеличить скорость бурения.

Система очистки бурового раствора KOSUN разделится на KSMR-500, KSMR-200, KSMR-1000, в том числе самой популярной является KSMR-500, в основном применяется для проектов бурения с производительностью ниже 500GPM (галлонов в минуту).

Система очистки бурового раствора

Данная система очисткибурового раствора KOSUN обрабатывает достаточно большое кол-во раствора на площадках, здесь необходим трех ступенчатый процесс очистки: сначало проходит через вибросито, затем пескоотделитель и илоотделитель и на третьем этапе проходит через дополнительное сито которое установлено внизу и осушивает твердую фазу после выхода из ило и песко отделителя. После очистки раствора посредством двуступенчатого вибросита добавляются необходимый материал для приготовления бурового раствора, затем равномерно перемешивается до получения соответствующего состояния технических характеристик бурового раствора по требованию клиента после чего раствор можно повторно использовать что снижает себестоимость затрат стройки и отвечает экологическим требованиям.

Назначения и преимущества системы очистки бурового раствора:

1) значительно сокращается объем отходов бурения (в 2-3 раза).

2) снижается количество расходуемых барита и химических реагентов (до 60%).

3) на выходе из бурового блока удается получать шлам пониженной влажности, что дает возможность максимально безопасно транспортировать его в контейнерах и других средств перевозки.

Система очистки бурового раствора

Мобильная система для осуществления комплексной циркуляционной гидравлической очистки бурового раствора включает в себя комплекс специального оборудования, позволяющего сократить расходы материалов приготовления и обработки буровых растворов, снизить затраты, связанные с решением экологических проблем, повысить относительную продуктивность скважин, увеличить межремонтный пробег силового оборудования, уменьшить отходы бурения и осуществлять работы по безамбарному бурению.

Если вас заинтересовала система очистки бурового раствора KOSUN, пожалуйста, свяжитесь с нами в любое удобное для вас время.

E-mail: sales3@adkosun.com