Установка для обработки бурового раствора серии KOSUN KD в основном используется для очистки раствора

Щит балансировки шлама под давлением: в передней части механического щита установлена разделительная пластина, между ней и режущей головкой образуется резервуар для грязевой воды. Для обеспечения стабильности поверхности выемки грязь направляется в бак для грязевой воды, а грязь используется на поверхности выемки. Образуется непроницаемая грязевая пленка, и давление воды поддерживается за счет натяжения грязевой пленки для уравновешивания давления земли и давления воды, действующих на поверхность котлована. Вынутый грунт и песок транспортируются на поверхность земли в виде грязи, отделяются оборудованием для обработки шлама, и качество отделенной грязевой воды регулируется перед транспортировкой на поверхность котлована. В соответствии с различиями в структуре грязевого бака и методом управления давлением грязи, грязевой щит делится на: тип прямого управления и тип косвенного управления.

В процессе бурения раствора, из-за непрерывного попадания бурового шлака в раствор, удельный вес, вязкость и содержание песка в растворе изменяются, что не может соответствовать требованиям производительности раствора, и должны быть обработаны или очищены, в основном твердо-жидкостной сепарации, буровой шлак в растворе отделяется и выгружается, а затем перерабатывается.

Существует два основных метода очистки строительного раствора: отстойник и механическое оборудование. В основном, в настоящее время при строительстве буровых растворов отказались от использования больших естественных отстойников и перешли на комбинацию сланцевого шейкера и циклонного оборудования для строительства. Установка для обработки шлама серии KD производства компании KOSUN в основном используется для очистки шлама, полного восстановления шлама и обработки твердого шлака.