Классификация перемешивателя бурового раствора

Перемешиватель бурового раствораэто оборудование для удаления твердой фазы в резервуаре для бурового раствора. В основном оно предназначено для смешивания и перемешивания бурового раствора, с целью предотвратить осадок твердых частиц бурового раствора в циркуляционной системе резервуарного типа, чтобы производительность циркулирующего бурового раствора была стабильной и перемешивание было равномерным. Чаще всего используются перемешиватели бурового раствора в оборудовании для контроля твердых частиц, в основном, следующих двух типов:

Перемешиватель бурового раствора с шестеренным приводом: преимущество — высокая эффективность трансмиссии, недостаток — большой объем и неудобство технического обслуживания. Шестеренный привод также делится на прямой и ремённый привод. Редуктор применяет одноступенчатый червячный редуктор с небольшими размерами конструкции, легким весом, стабильной передачей, низким уровнем шума и большой мощностью передачи.

Перемешиватель бурового раствора с конструкцией червячного привода: нынешний червячный привод все еще используется. Червячный привод имеет простую конструкцию, большое передаточное отношение и высокую надежность, широко используются в смесителях бурового раствора. Почти все перемешиватели бурового раствора, импортируемые из США, имеют прямой привод от червячных передач. Хотя конструкция ремённой передачи с червячным приводом относительно велика, она обладает характеристиками гибкой передачи, что очень хорошо защищает двигатель от перегрузки.

KOSUN
Email: sales3@adkosun.com
Contact person: Lily Wang
Web:
https://www.kosun.ru
http://www.kosuneco.ru