Использование и обслуживание циркуляционной системы буровой установки

Чтобы использовать и поддерживать циркуляционную систему буровой установки, сначала необходимо понять состав системы. Циркуляционная система буровой установки разделена на пять уровней систем контроля содержания твердых частиц: первичная очистка: вибросито, вторичная очистка: вакуумный дегазатор, третья ступень очистки: очиститель для удаления песка, четвертая ступень очистки: илоотделитель, пятая ступень очистки: центрифуга. Оборудование для контроля твердых частиц бурового раствора также включает в себя: устройство для струйного перемешивания, мешалку, резервуар для бурового раствора, гидравлический струйный смеситель и другое оборудование.

Циркуляционная система буровой установки
Циркуляционная система буровой установки 

Прежде всего, после того, как циркуляционная система буровой установки поступит на площадку, пользователь разместит, подключит, установит и настроит ее в соответствии с условиями на площадке. Поскольку это оборудование является только частью циркуляционной системы очистки бурового раствора, его основная задача заключается в очистке, приготовлении и частичном хранении бурового раствора. После того, как пользователь подключает оборудование к выпускному отверстию для бурового раствора буровой установки, его необходимо оборудовать резервуаром для бурового раствора или резервуаром для хранения большего количества бурового раствора, чтобы обеспечить достаточное количество бурового раствора для буровой установки.

В-третьих, каждое вспомогательное оборудование запускается и выключается независимо. Пользователи могут использовать любое оборудование для контроля твердой фазы в соответствии с условиями бурового раствора. После начала бурения при стабильной подаче бурового раствора, циркуляционная система буровой установки может нормально работать.

KOSUN
Email: sales3@adkosun.com
Contact person: Lily Wang
Web:
https://www.kosun.ru
http://www.kosuneco.ru