Основное оборудование циркуляционной системы буровой установки KOSUN

Циркуляционная система буровой установки — это устройство и система, которая обрабатывает и восстанавливает буровой раствор, изымаемый на поверхность из устья скважины.

Вибросито для очистки бурового раствора: в качестве оборудования для контроля твердых частиц первого уровня для обработки бурового раствора, оно используется для удаления выбуренной породы и других вредных твердых частиц в буровом растворе. Буровой раствор выбирает различное количество фильтров для контроля размера частиц, в основном твердые частицы размером более 74 мкм.

Циклонный сепаратор (пескоотделитель бурового раствора, илоотделитель гидроциклонный): пескоотделитель бурового раствора — это оборудование для вторичной очистки буровых растворов. Пескоотделитель бурового раствора в основном удаляет частицы песка размером более 44-74 микрон. Илоотделитель гидроциклонный в основном используется для трехступенчатой ​​очистки бурового раствора, в основном воздействует на твердые частицы бурового раствора размером более 15-44 микрон. Микроциклоны также могут быть выбраны в соответствии с реальными условиями бурового раствора, которые в основном используются для отделения илистых твердых частиц размером более 2–4 микрон.

Горизонтальная центрифуга для очистки бурового раствора: функция состоит в том, чтобы контролировать частицы глины в скважинном растворе и твердую фазу бурового раствора, удалять твердую фазу из бурового раствора без отягощения и извлекать барит из бурового раствора с отягощенным действием. Горизонтальная центрифуга для очистки бурового раствора в основном воздействует на твердые частицы размером от 2 до 4 микрон.

Вакуумный дегазатор бурового раствора: вакуумный дегазатор в основном используется для удаления газа, попадающего в буровой раствор.

Циркуляционная система буровой установки может эффективно отделять крупный буровой шлам, барит и другие крупные твердые частицы, возвращаемые на поверхность (раствор) из устья скважины, а обработанный буровой раствор можно использовать повторно. Тем самым снижаются затраты на бурение, и это способствует защите окружающей среды.

KOSUN
Email: sales3@adkosun.com
Contact person: Lily Wang
Web:
https://www.kosun.ru
http://www.kosuneco.ru