Технология утилизации бурового шлама нефтяных месторождений

В процессе разведки и добычи нефти на буровой площадке остается множество отходов. Эти отходы хранятся в канализационном бассейне буровой площадки, из-за неполной утилизации твердых отходов в сезон дождей, происходит сильная эрозия дождевой воды, так как пруд для сточных вод протекает, разливается, происходят наводнения и т.д., то может оказывать негативное воздействие на грунтовые и поверхностные воды и подвергать опасности окружающую среду и даже вызывать аварийные загрязнения. Принимая во внимание наличие этих вредных веществ, внедрение соответствующей утилизации бурового шлама для минимизации вреда, наносимого отработанным буровым раствором окружающей среде, является очень важной задачей для нынешних нефтегазовых предприятий.

утилизация бурового шлама

утилизация бурового шлама

В последние годы местные береговые нефтегазовые провинции активизировали усилия по переработке отходов бурения, образующихся в результате операций бурения, но обработка все еще не завершена, а методы простые. В настоящее время существуют большие различия в планах обработки жидких отходов в стране и за рубежом, будь то технический план, поддержка оборудования и инвестиции в охрану окружающей среды.

Долгое время утилизация бурового шлама происходила после завершения бурения и закрытия скважин, жидкие отходы в бассейне для хранения отходов непосредственно затвердевают. Конкретный метод состоит в том, чтобы дождаться, пока отходы в резервуаре для сточных вод естественным образом осядут под действием силы тяжести, чтобы образовалась прозрачная жидкость и ил, слить верхнюю часть менее 1/3 всей прозрачной жидкости, оставшийся ил при этом составляет около 2/3 от общего количества, а затем напрямую добавить отвердитель. Из-за высокого содержания воды в общем объеме перерабатываемых отходов при этом методе используется много химикатов, он имеет высокую стоимость, имеет неудовлетворительный эффект и не может полностью устранить скрытую опасность загрязнения.

KOSUN
Email: sales3@adkosun.com
Contact person: Lily Wang
Web:
https://www.kosun.ru
http://www.kosuneco.ru