Решения стандартных неисправностей системы смешивания бурового раствора

Система смешивания бурового раствора часто используются в резервуарах для бурового раствора — системах сбора и очистки бурового раствора, а также в резервуарах для бурового раствора — в системах очистки бурового раствора. KOSUN — профессиональный производитель оборудования для контроля твердых частиц, такого как вибросито и система смешивания бурового раствора.

система смешивания бурового раствора
система смешивания бурового раствора

Ниже мы проанализируем способы устранения распространенных неисправностей системы смешивания бурового раствора:

Неисправность 1: утечка масла в редукторе системы смешивания бурового раствора.

Во многих горизонтальных системах смешивания бурового раствора используется редуктор с червячной передачей, поэтому температура редуктора увеличивается во время процесса перемешивания, что приводит к тому, что части редуктора по-разному расширяются и сжимаются из-за теплового расширения, следовательно, сопрягаемая поверхность образует зазор. Смазочное масло редуктора становится более жидким под действием высокой температуры, вызывая утечку или нарушение смазки. Поэтому необходимо разумно подобрать материал червячной передачи, чтобы избежать чрезмерного износа, и строго соблюдать марку производителя смазки. Также есть возможность установить охлаждающее устройство или снизить температуру окружающей среды. 

Неисправность 2: износ червячной передачи редуктора.

Поскольку в редукторе используется червячная передача, для червячного колеса в качестве основного материала используется оловянная бронза, а для червяка — твердая сталь. Неправильный выбор материала червячной передачи приведет к слишком быстрому износу червячной передачи и сокращению срока службы червячного колеса редуктора.

Неисправность 3: Повреждение подшипника редуктора.

Повреждение червячного подшипника редуктора в основном проявляется в виде коррозии подшипников и т.д. Основной причиной этой проблемы является недостаточная смазка шестерен в направлении замедления или нарушение смазки, вызванное эмульгированием трансмиссионного масла. Поэтому, количество масла, добавляемого в редуктор, должно соответствовать стандарту производителя.

KOSUN
Email: sales3@adkosun.com
Contact person: Lily Wang
Web:
https://www.kosun.ru
http://www.kosunehb.ru